Siguenos
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programa de
Бегущая звезда
16 de November de 2018, Samara

Комиксы имеют некоторые удивительные персонажи. Супермен может стрелять лазерными лучами из глаз, и Халк достаточно силен, чтобы поднять гору.

И, у космоса есть свои супергерои. Это звезда, которая путешествует по нашему ночному небу быстрее, чем любое другое светило!

Она называется Звездой Бернарда. При средней продолжительности жизни (около 80 лет) она пересечет область нашего ночного неба, равную ширине полной Луны.

Звезда Бернарда - ближайшая звезда к Солнцу (большинство звезд встречается парами или группами), и именно из-за близости звезды она приобрела свою известность.

Представьте себя, сидя на пляже и глядя на море. Человек, выгуливающий свою собаку, мог путешествовать по целому участку пляжа за несколько минут, в то время как далекий паром, казалось бы, двигался очень медленно. Конечно, мы знаем, что паром движется гораздо быстрее человека, но расстояние играет с нами странные трюки.

Этот же трюк заставляет звезду Бернарда, которая близка к нам (по космическим меркам), двигаться быстрее, чем любая другая звезда. И вот у этой звезды ещё и обнаружили планету!

Недавно открытая планета является второй ближайшей так называемой "экзопланетой" к Земле. Планета примерно в три раза массивнее Земли и имеет скалистую поверхность, но на этом сходство заканчивается.

Звезда Бернарда - красная карликовая звезда, что означает, что она намного холоднее и тусклее нашего Солнца. Несмотря на то, что эта планета находится очень близко к своей звезде, она представляет собой холодный, тенистый мир, где температура, вероятно, опускается ниже -170℃, что делает ее негостеприимной для жизни, которую мы ее знаем.

Новые факты

Истинная скорость звезды Бернарда - около 500000 километров в час. Несмотря на такой стремительный темп, это не самая быстрая из известных звезд, этот титул принадлежит US 708. US 708 движется через космос со скоростью 4 миллиона километров в час!

Share:

More news
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Fotografías

Planeta alrededor de la estrella de Barnard
Planeta alrededor de la estrella de Barnard

Printer-friendly

PDF File
1,0 MB