Siguenos
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programa de
Космический компьютер
4 de December de 2014, Samara

Фотографии космоса - это просто снимки астрономических событий. Чтобы действительно понять, как устроена Вселенная, мы должны иметь полную картину. Но в лабораториях на земле у нас нет возможности, чтобы воссоздать космические события. Единственный вариант остается, это использовать математику, чтобы помочь нам создать космические объекты и события на компьютерах – это называется моделирование.
Астрономическое моделирование позволяют нам прокручивать события как назад, так и вперед. Можно увидеть образование Солнечной системы, рождение первых галактик или будущее расширение Вселенной.
Для создания подобных моделей необходим чрезвычайно мощный компьютер, называемый «суперкомпьютер», который выполняет множество математических операций в секунду.
Одним из таких суперкомпьютеров является ATERUI.
ATERUI теперь может выполнять один триллион вычислений в секунду (трлн. - один с 12 нолика на конце)! Это делает его самым быстрым суперкомпьютером, используемым для астрономии в мире.
Данный суперкомпьютер в настоящее время используется японскими исследователями и студентами для изучения различных астрономических явлений. Это включает в себя формирование планет, рост сверхмассивных черных дыр и взрывов массивных звезд!

Новые факты

Самый мощный суперкомпьютер в мире известен как TH-2. Он может выполнять один квадриллион вычислений в секунду - это единица с 15 ноликами после нее!

Share:

More news
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Fotografías

Una computadora cósmica que recibe un impulso a su ego
Una computadora cósmica que recibe un impulso a su ego

Printer-friendly

PDF File
1,0 MB