Siguenos
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programa de
Стая космических уток поймана на камеру!
1 de October de 2014, Samara

Вы когда-нибудь видели, как осенью стая уток готовится лететь в теплые страны? Как они грациозно формируют стройную группу? Как правило, они так высоко летят, что их видно как пятнышко.
Но если мы посмотрим вверх, гораздо выше, выше даже атмосферы земли и далеко за ее пределами, то мы можем увидеть другую стаю – звездное скопление «Дикие утки».
Если у вас хорошее зрение, то вы с помощью небольшого телескопа или даже бинокля можете его увидеть. Или сфотографировать, как здесь представлено! Снимок получен с помощью небольшого телескопа установленного в Чили.
Скопление похоже на правильный треугольный строй летящих уток. (Хотя, при большом увеличении масштаба, как у нас на этой фотографии, скопление теряет свою форму).
Звезды внутри этого скопления вместе провели довольно много времени, и еще пройдет достаточно много пока оно рассеется. Иногда это будет один дебошир член группы, который пинает соседние звезды, в других случаях они могут быть притянуты более массивными звездами, находящимися вне скопления.
В конце концов, все звезды скопления разлетятся так далеко, что скопление как единое целое перестанет существовать. Возраст таких скоплений колеблется от нескольких миллионов до сотен миллионов лет.
Их возраст зависит от того насколько компактно скопление. В тесном скопление звезды существуют дольше, подобно Диким уткам, которое содержит 3000 звезд!

Новые факты

Но есть и более старые скопления, к настоящему времени открыто скопление под название Беркли 17; ему от 10 до 13 миллиардов лет!

Share:

More news
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Fotografías

¡Bandada de patos espaciales pillados con la cámara!
¡Bandada de patos espaciales pillados con la cámara!

Printer-friendly

PDF File
1,2 MB