Siguenos
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programa de
Воздушные пузыри вокруг нашей Галактики
21 de July de 2011, Samara

Искусственные спутники Земли вращаются по орбите вокруг нашей планеты. Но кроме них еще есть естественный спутник: Луна. Наша Галактика также имеет естественные спутники, вращающиеся по орбите. Эти спутники называются «карликовыми галактиками» потому что они очень малы по сравнению с нормальными галактиками, подобно нашей. Интересно, что астрономы назвали одну карликовую галактику, вращающуюся по орбите вокруг нашей Галактики – Большое Магелланово Облако!

Большое Магелланово Облако содержит много областей, где рождаются новые звезды. Одно из них показано на снимке. Изображение было получено с помощью телескопа названного Очень Большой Телескоп, который установлен в Южной Америке, в Чили.

Фабрика по изготовлению звезд находится внутри красного кольца. Это облако газа и пыли, которое называется «Супер-пузырь». Супер-пузырь имеет круглую форму благодаря породившего его взрыву. Сильнейший ветер от массивных звезд и взрывные волны от умирающих звезд находящихся в центре облака, образуют кольцо из газа и пыли.

Но этот хаос и разрушения приводят к образованию новых звезд. Ветер и взрывы сталкивают газ и пыль вместе, образуя частицы вращающиеся по кромке Супер-пузыря. Если достаточное количество газа и пыли образовали частицы, слипшиеся в одном месте Супер-пузыря, то образуется новая звезда, в качестве звезды выступает большой шар из газа и пыли! Вот так и происходит круговорот жизни во Вселенной: в то время как одни звезды умирают, другие рождаются.

Новые факты

Размер Супер-пузыря в 60 раз больше, чем расстояние от Солнца до ближайшей к нам звезды.

Share:

More news
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Fotografías

¡Soplando burbujas alrededor de nuestra Galaxia!
¡Soplando burbujas alrededor de nuestra Galaxia!

Printer-friendly

PDF File
1,0 MB