Siguenos
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programa de
Астрономы произвели фурор с новым открытием
6 de July de 2011, Samara

Вы знаете, что Земля является частью звездного вещества? Если вы посмотрите вокруг с помощью сверхмощного микроскопа, то увидите, что весь мир создан из атомов. Сегодня мы знаем, что есть более 110 различных типов атомов, которые существуют в соединении с атомом водорода во Вселенной.

Некоторые атомы, такие как углерод, образуются внутри звезд. Но другие атомы, такие как золото, нуждаются в высоких температурах для их формирования, и это происходит в то время, когда звезда умирает, взрываясь, этот момент называется вспышка сверхновой. Когда атомы сталкиваются друг с другом, образуя группу атомов – это называется молекулами. Вы уже знаете названия некоторых молекул, таких как вода.

Теперь используя телескоп называемый АПЕКС, астрономы обнаружили молекулы, образовавшиеся самыми первыми в космосе и называемые «перекись водорода». Эта молекула была найдена внутри облака газа и пыли в нашей Галактике (в области, обведенной красным кругом на фотографии). Врачи используют перекись водорода для очистки ран, но эта молекула может также помочь нам и в других областях наук.

Астрономы предполагают, что молекулы воды присутствующие на Земле на самом деле сформировались в космосе, но, правда, не совсем понимают каким образом. Кроме перекиси водорода были найдены другие типы атомов присутствующих в воде (кислород и атомы водорода), таким образом, обнаружение этого молекулярного облака может стать ключом для открытия тайны существования воды в космосе!

Новые факты

Температура на южном полюсе Земли может быть ниже -60оС. Однако облако пыли и газа, в котором были найдены перекись водорода безумно холодное: -250оС!

Share:

More news
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Fotografías

Los astrónomos se dan un chapuzón con un descubrimiento nuevo
Los astrónomos se dan un chapuzón con un descubrimiento nuevo

Printer-friendly

PDF File
1,0 MB